+7(906) 510-88-31 (по вопросам в г. Тейково) +7(902) 319-82-98 (по вопросам в г. Шуя)
+7(902) 318-83-77 (по вопросам в г. Иваново) +7(960) 509-28-21 (по вопросам в г. Родники)
Как проходит техосмотр в 2021 году

Как восстановить утерянный гос номер

Как проходит техосмотр в 2021 году 02.06.2021

Как проходит техосмотр в 2021 году

Регулярная диагностика состояния транспортного средства важна не только для своевременного ремонта изношенных комплектующих, но и для безопасности на дорогах. Ведь отвалившееся на полном ходу колесо или несработавшие тормоза могут стать причиной серьезной автомобильной аварии. Чтобы пройти техосмотр в Иваново, достаточно записаться на процедуру с помощью формы на сайте.

Правила проведения диагностики авто

Сегодня онлайн можно сделать все – оформить покупку машины, получить договор ОСАГО и т. д. До недавнего времени в сети процветала и торговля диагностическими картами, которые можно было получить за 5 минут. Понятно, что ни о какой фактической проверке авто не могло быть и речи. Талон нужен был только для получения страхового полиса.

В марте 2021 года в силу вступили изменения в законодательстве, меняющие форму прохождения ТО. Из интернет-возможностей осталась только одна — онлайн-запись на диагностику. Машину же теперь нужно пригонять на проверку по-настоящему. Доказательством того, что технический осмотр был проведен с учетом всех норм, являются фотографии, сделанные мастером перед и после завершения диагностических работ. На снимках обязательно наличие даты фиксации и геопозиционирование объекта.

Изменилась и периодичность проведения технического осмотра. Теперь не нужно получать диагностическую карту, если машине нет 4 лет (учитывая год выпуска), а начиная с четвертого и по десятый год эксплуатации автомобиль нуждается в осмотре один раз в два года.

Что входит в техосмотр

В ходе проверки специалисты досматривают основные системы, отвечающие за безопасное движение машины.

Под прицел попадают:

  1. Тормозная система.
  2. Диски и шины на предмет повреждений и степени износа.
  3. Приспособления для очистки лобового стекла.
  4. Световые приборы.
  5. Система рулевого управления.
  6. Ремни безопасности.
  7. Наличие тонировки на лобовом стекле.

Если указанное оборудование работает исправно и состояние автомобиля соответствует требованиям, компания, отвечающая за проведение техосмотра, выдает диагностическую карту. Сегодня документ оформляется в электронном виде и заверяется усиленной ЭЦП. Сведения вносятся в базу, доступ к которой есть как у сотрудников ГИБДД, так и у работников страховых компаний.

По требованию заказчика возможна выдача бумажной диагностической карты в дополнение к электронному варианту.

В случае обнаруженных несоответствий требованиям автовладелец получает 20 дней для ремонта транспортного средства, после чего должен предоставить машину на повторную диагностику. Услуга платная, но заказчик может рассчитывать на скидку, так как вторичная проверка ограничивается осмотром систем, в которых были выявлены недочеты.

Компания «ИвАвтоТест» специализируется на проведении стационарных и выездных техосмотров. Попасть на диагностику можно как через онлайн-запись, так и в порядке живой очереди. Стоимость услуг обозначена на сайте.



ИвАвтоТест

Изготовление дубликатов и техосмотр автотранспорта

ivavtotest@gmail.com Логотип
153015 Россия МО, г. Иваново, ул. 13-я Березниковская, д.46