+7(906) 510-88-31 (по вопросам в г. Тейково) +7(902) 319-82-98 (по вопросам в г. Шуя)
+7(902) 318-83-77 (по вопросам в г. Иваново) +7(960) 509-28-21 (по вопросам в г. Родники)
Как восстановить утерянный гос номер

Как восстановить утерянный гос номер

Как восстановить утерянный гос номер 02.06.2021

Как восстановить утерянный гос номер

Состояние российских дорог, особенно в провинции, оставляет желать лучшего. Езда по ухабам и выбоинам иногда может привести к утере номерного знака. Также госномер могут украсть. Чаще всего это происходит из хулиганских повреждений, с преступными намерениями таблички воруют гораздо реже.

Чем чревата езда без номеров

Что бы ни стало причиной утраты номерного знака, передвигаться на машине без таблички, идентифицирующей транспортное средство, запрещено. И неважно, один номер отсутствует или оба. Поэтому многие водителИ используют специальные крепления для дополнительной фиксации знака.

Если неприятность все-таки произошла, лучше сразу обратиться в ООО «ИвАвтоТест». Мы за 20 минут изготовим дубликаты госномеров в Иваново, которые ничем не будут отличаться от оригинальных. Изделия полностью удовлетворяют требованиям ГОСТа и не вызывают вопросов у сотрудников ГИБДД.

Согласно нормам действующего КоАП РФ, лицо, управляющее автомобилем, у которого отсутствует передний/задний либо оба регистрационных номера, несет административную ответственность и может быть оштрафовано на 5 тыс. рублей. Также человека могут лишить водительского удостоверения на срок от одного до трех месяцев.

Некоторые автовладельцы, не желая обращаться за получением новых номеров, изготавливают таблички кустарным способом. При обнаружении фальсификата владелец машины будет наказан штрафом в 2500 рублей и лишен права управлять ТС на период от 6 до 12 месяцев.

Как получить гос знаки взамен утерянных

При утере государственного знака у собственника авто есть 2 варианта решения проблемы:

  1. Сообщить о случившемся в ГИБДД. В таком случае машина проходит обязательную перерегистрацию с присвоением новых номеров и выдачей свежего техпаспорта. Процедура платная и обходится в 2850 рублей. Плюс потраченное время на подготовку и подачу заявления, визит в органы ГИБДД, ожидание готовых табличек и документов. После того как заявление принято работниками Госавтоинспекции, в базу вносится информация о том, что утраченные номерные знаки недействительны.
  2. Обратиться в компанию, специализирующуюся на изготовлении дубликатов табличек, идентифицирующих транспортное средство. В таком случае дело займет не больше получаса. Сообщать о случившемся в госорганы не нужно, как и проходить процедуру перерегистрации в Госавтоинспекции.

Для получения новых номеров в ГАИ необходимо предоставить целый пакет документов:

  1. Паспорт собственника машины.
  2. Доверенность и паспорт доверенного лица, если заявление подается не самим автовладельцем.
  3. Регистрационный документ на автомобиль.
  4. Технический паспорт.
  5. Документ на управление ТС соответствующей категории.
  6. Страховой полис.
  7. Платежку об уплате государственной пошлины.

При обращении за дубликатами понадобится только техпаспорт на машину и документы, удостоверяющий личность владельца.

Единственный недостаток дубликатов в том, что если утерянные или украденные номера окажутся на авто, которое совершило правонарушение, «письмо счастья» попадет к реальному собственнику. Обжаловать штраф будет очень сложно. Однако практика показывает, что такие ситуации — это скорее исключение из правил, так что беспокоиться не о чем.



ИвАвтоТест

Изготовление дубликатов и техосмотр автотранспорта

ivavtotest@gmail.com Логотип
153015 Россия МО, г. Иваново, ул. 13-я Березниковская, д.46