+7(906) 510-88-31 (по вопросам в г. Тейково) +7(902) 319-82-98 (по вопросам в г. Шуя)
+7(902) 318-83-77 (по вопросам в г. Иваново) +7(960) 509-28-21 (по вопросам в г. Родники)
Процесс получения гос номера на новую машину

Как восстановить утерянный гос номер

Процесс получения гос номера на новую машину 14.06.2021

Процесс получения гос номера на новую машину

Согласно российскому законодательству, процедура оформления регистрационного номера на новый автомобиль и замены номерных знаков при утере или краже идентичны. И если в первом случае визита в ГИБДД не избежать, то во втором можно решить проблему с помощью компании «ИвАвтоТест», выпускающей дубликаты автомобильных табличек. Мы изготовим дубликаты госномеров в Иваново, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТа. Весь процесс занимает не более 20 минут.

Где получить номерные знаки на новое авто

Первое, что должен сделать новоиспеченный собственник автомобиля — поставить ТС на учет в органах ГИБДД и получить регистрационные знаки. На то, чтобы зарегистрировать ТС, собственнику предоставляется 10 рабочих дней. Если машина приобретена за пределами Российской Федерации, период оформления продлевается до 30 дней.

По правилам гражданин вправе зарегистрировать машину в удобном для него отделении ГАИ, не привязываясь к официальному месту жительства. Однако код региона на номерной пластине будет соответствовать региону прописки автовладельца. Учитывая загруженность органов Госавтоинспекции в крупных городах, специалисты рекомендуют заранее записаться на подачу пакета документов. Это можно сделать на сайте ГИБДД и на портале Госуслуги.

Документы для регистрации

Основанием для постановки на учет является заявление собственника, оформленное по установленному образцу. В документе не допускается исправлений и помарок.

Вдобавок к заявлению гражданин предоставляет следующие бумаги:

  1. Гражданский паспорт.
  2. Доверенность и документ доверенного лица (если постановкой на учет занимается третье лицо).
  3. Технический паспорт ТС.
  4. Соглашение о купле/продаже авто.
  5. Корешок платежного поручения об уплате государственной пошлины.

Перед подачей пакета документов владелец машины обязан оформить страховое соглашение ОСАГО. Хотя полис и не входит в перечень бумаг, необходимых для ГИБДД, сотрудники отделения проверят наличие страховки в базе.

Общая сумма сбора в государственный бюджет составляет 2850 рублей. В нее включены следующие платежи:

  1. Оформление регистрационного свидетельства 500 р.
  2. Внесение информации о собственнике в техпаспорт 350 р.
  3. Изготовление табличек с регистрационными номерами 2000 р.

Ход процедуры

После оплаты пошлины транспортное средство осматривается на специализированной площадке. Эксперт сверяет маркировку на основных агрегатах машины с информацией из техпаспорта. В случае выявленных несовпадений или подозрений в том, что данные перебиты либо умышленно затерты, в регистрации автотранспортного средства будет отказано.

Если все совпадает, процесс переходит в завершающую стадию. Гражданину остается дождаться, пока будут внесены данные в технический паспорт и изготовлены номерные знаки. Процедура занимает около одного реже двух часов, после чего авто считается зарегистрированным.



ИвАвтоТест

Изготовление дубликатов и техосмотр автотранспорта

ivavtotest@gmail.com Логотип
153015 Россия МО, г. Иваново, ул. 13-я Березниковская, д.46